В. Алекперов: "ЛУКОЙЛ" ставит перед собой задачу значительно увеличить объемы инвестиций в энергетический сектор Казахстана

Пятница, 9 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" планирует значительно увеличить объемы инвестиций в Казахстан. Как передает lawtek.ru, об этом сообщил в Алма-Ате президент компании Вагит Алекперов на 15-ом пленарном заседании совета иностранных инвесторов при президенте республики.
"Мы осознанно ставим перед собой эти цели и задачи, поскольку не на словах, а на деле видим транспарентость и инвестиционную привлекательность энергетического сектора Казахстана", - подчеркнул В.Алекперов. Он отметил, что "благодаря четкости и прозрачности действующего в Казахстане законодательства в республике практически отсутствует поле для коррупции, и борьба с ней определена в качестве приоритета государственной политики".
В апреле этого года совет директоров "ЛУКОЙЛа" поставил цель довести к 2010 году добычу углеводородов в Казахстане до 8-10 млн. тонн нефтяного эквивалента в год.
По словам В.Алекперова, стратегическим партнером компании в реализации ряда проектов в Каспийском регионе выступает "КазМунайГаз", отношения с которым можно рассматривать, как "партнерство инвесторов, которые обеспечивают надежный канал взаимодействия бизнеса и государства в нефтегазовой сфере".
Совет иностранных инвесторов при президенте Казахстана является консультативным и рекомендательным органом, созданным в 1998 году для укрепления инвестиционного климата и формирования благоприятной основы для инвестиций в республику и ее интеграции в глобальную экономику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003