Группа NEUSIEDLER может стать к 2006 году ведущей компанией отрасли в мире

Среда, 28 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В русле трехлетней программы Группа NEUSIEDLER преследует с PUSHING THE LIMITS четкую цель - стать к 2006 г. ведущей компанией отрасли в мире и самой определять стандарты на рынке. PUSHING THE LIMITS подчеркивает устремление к выдающимся результатам во всех направлениях: оперативное превосходство в производстве, сбыте и управлении, а также тематическое лидерство в области инноваций, защиты окружающей среды и управлении цепью поставок. Такой подход отличает всех сотрудников NEUSIEDLER призванных приложить все силы для достижения устойчивых экономических успехов Группы.
Настоящий принцип, разработанный в общих чертах еще в 2002 г., был подробно сформулирован в 2003 г. и представлен во всех сферах производства, а также проверен на практике в рамках многочисленных проектов. Конкретные, ориентированные на внешние стандарты индикаторы KPI (Key Performance Indicators) определяют курс девяти важнейших направлений производства.
Принцип PUSHING THE LIMITS Группы NEUSIEDLER отвечает также сформулированному для всей группы Mondi требованию устойчивости, распространяющегося прежде всего на сферы превосходства в области охраны окружающей среды, инноваций и корпоративной социальной ответственности. Так, в прошлом году был создан собственный Competence Center Business Excellence направляющий всю связанную с этим деятельность Группы.
По итогам 2003г. Группе NEUSIEDLER удалось увеличить производство бумаги на 16%, выйдя на уровень 1 650 млн тонн, а производство целлюлозы на 40%, достигшее 985 тыс. тонн. При этом оборот NEUSIEDLER возрос на 1 252 млн евро.
В прошедшем финансовом году NEUSIEDLER продолжил с неубывающей интенсивностью снижать расходы по концерну. Только в 2003 г. был задействован потенциал снижения затрат объемом 33 млн евро в год, что по результатам прошедших трех лет принесло устойчивое снижение расходов общим объемом 70 млн евро. При этом наиболее важными стали мероприятия, направленные на значительное снижение объемов и стоимости вспомогательного сырья и материалов, а также на оптимизацию процессов производства, что обеспечило соответствующим образом снижение затрат на персонал. За прошедший год удалось повысить производительность на 10% (исходя из произведенной продукции на одного сотрудника).
Важным направлением деятельности в Сыктывкаре стало сертифицирование основных поставщиков сырья этого производства, с тем чтобы получать как можно больший объем древесины из устойчивых лесных хозяйств. До 2005 г. здесь должны пройти сертификацию по критериям Лесного попечительского совета (FSC) около 1,1 млн га леса - инициатива, за которую Группа NEUSIEDLER была отмечена призом Панда Всемирного фонда дикой природы WWF. К этому времени около 35% производимой на NEUSIEDLER Сыктывкар целлюлозы будет получено из древесины из устойчивых лесных хозяйств.
В 2003 г. на предприятии Ружомберок, Словакия, была закончена первая часть обширного проекта реконструкции PM18 (БДМ-18). Все поставленные цели проекта - существенное повышение качества продукции при одновременном увеличении объемов производства на 100 тыс. т в год и снижении загрязнения окружающей среды - были выполнены в полном объеме. Продолжающееся в настоящее время строительство целлюлозной фабрики приведет в будущем к увеличению мощностей, а также к ощутимому улучшению успехов предприятия в области защиты окружающей среды.
Следуя своей стратегии дальнейшего расширения, NEUSIEDLER взял на себя в 2004 г. ответственность по управлению южноафриканским предприятием по производству целлюлозы и бумаги группы Mondi. Таким образом, вся оперативная деятельность этого предприятия - текущая деятельность, стандарты качества, процессы планирования, электронные сети и т.д. - будут непосредственно интегрированы в деятельность Группы NEUSIEDLER. Благодаря этому NEUSIEDLER получит прямой доступ к дополнительным производственным мощностям по производству бездревесной бумаги изначально объемом 250 тыс. т в год и достигнет в этой области общей мощности 1,8 млн тонн. Со своей стороны, Mondi Paper South Africa получит прямой выход на имеющиеся в Европе рынки сбыта Группы NEUSIEDLER и сможет в организованной форме использовать при производстве бездревесной бумаги имеющийся богатый опыт работы 18-ти БДМ.

bumprom.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003