Foxconn дебютирует на графическом рынке

Среда, 7 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Foxconn подтвердили информацию о том, что компания выходит на рынок графических адаптеров. В связи с этим появились непроверенные сведения, что Leadtek, для которой Foxconn в последнее время производила видеокарты, с графического рынка уходит. С первого взгляда взаимосвязь между этими событиями не прослеживается, но если вспомнить, что в прошлом году Leadtek похожим образом отдала Foxconn бизнес по производству материнских плат, то всё становится на свои места. Однако эта информация вскоре была опровергнута представителями обеих компаний.

Согласно официальным заявлениям, дебютным решением Foxconn будет графическая карта серии GeForce 7 на базе FV-N95M4D2-OD от Nvidia, цена на которую пока что не объявлялась. В планы компании также входит производство графических адаптеров на чипах от ATI. Следует также напомнить, что Foxconn запустила в производство линейку AMD-совместимых материнских плат под собственным брэндом.

В последнее время среди многочисленных азиатских OEM-производителей чётко прослеживается тенденция к созданию и продвижению собственных брэндов: пример той же Samsung Electronics, безусловно, вызывает заслуженное уважение и зависть у "ноунэймов". Ведь свой брэнд – это и новые рынки сбыта, и новые партнёры, и многочисленные PR-акции, и, как следствие, узнаваемость. Что же, такое стремление весьма похвально. Тем более, что покупатели от этого будут только в выигрыше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003