Демонстрация возможностей TETRA

Вторник, 27 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках конференции "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA" состоится демонстрация услуг, решений и оборудования для сетей связи стандарта TETRA.

В концепции системного проекта "ТЕТРАРУС", разработанной с учетом сложившихся тенденций развития систем TETRA в России, предполагаются построение локальных ведомственных сетей TETRA и последующая интеграция их в единую федеральную сеть. Поэтому для успешной реализации проекта очень большое значение имеет организация взаимодействия между сетями TETRA, построенными на базе оборудования разных производителей. Еще одной важной задачей является сопряжение систем TETRA с уже существующими аналоговыми сетями подвижной радиосвязи. Без ее решения невозможен ни плавный переход многочисленных пользователей этих сетей на стандарт TETRA ни организация их взаимодействия с создаваемой сетью "ТЕТРАРУС".

В результате совместных работ, проведенных операторами связи и поставщиками оборудования в опытных зонах TETRA, разработано техническое решение, позволяющее реализовать межсистемное и межсетевое взаимодействие средств профессиональной подвижной радиосвязи. Благодаря этому решению в одной группе могут работать как пользователи радиостанций разных стандартов, так и пользователи систем TETRA разных производителей.

На основе разработанного решения, на конференции будет развернута демонстрационная зона связи, показывающая прохождение групповых и индивидуальных вызовов между установленными в Екатеринбурге, Москве, Самаре и Петербурге системами транкинговой связи разных стандартов и производителей («Информтехника и связь», Nokia, Motorola, OTE, ГРТС и MA-COM). Демонстрация стала возможной благодаря усилиям специалистов ИВЦ Свердловской железной дороги, операторских компаний «РадиоТел» и «MC-Cпецтелеком», интеграторской компании RCI, а также фирм-производителей OTE и ГРТС.

В цифровой стандарт TETRA заложены широкие возможности передачи данных. Высокая скорость установления соединения и гарантированное время доставки информации позволяют применять сеть TETRA в системах управления технологическими процессами, оперативного доступа к базам данных и т.п. На выставке разработчики программного обеспечения для сетей TETRA, производители оборудования и оператор опытной зоны TETRA в Санкт-Петербурге компания «Радиотел» продемонстрируют передачу видеоизображения, приложения GPS-мониторинга подвижных объектов, управление исполнительными механизмами , TETRA--GSM шлюз для трансляции коротких и статусных сообщений, доступ в Интернет, работу с базами данных и другие решения и услуги на базе технологии TETRA.

Конференция проводится при поддержке Федерального агентства по связи Российской Федерации.

ComNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1816
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003