Китай претендует на АВТОВАЗ

Пятница, 2 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По другой информации, аналогичные переговоры шанхайская компания ведет не только с ВАЗом, но и с группой "СОК".

Единственным недостатком производственной программы SAIC заключается в том, что эта компания пока не выпускает машины под собственной маркой. Основной сферой деятельности китайского концерна является совместный выпус кавтомобилей с концернами General Motors и Volkswagen. Кроме того, SAIC владеет еще и 49 процентами акций корейской марки SsangYong.

Между тем, в России SAIC может предложить собственную новую модель для сборки. Будущее, в котором россияне будут разъезжать по стране на китайских Lada, экспертам вовсе не кажется слишком фантастическим.

В случае, если SAIC договорится с "АвтоВАЗом" или группой "Сок", продукция китайского автопрома буквально наводнит Россию. Китайская Chery уже начала сборку своих моделей в Калининграде на "Автоторе", Great Wall заявлял о желании построить завод в Татарстане. Переговоры с "Автотором" о сборке своих моделей сейчас ведет и китайская Geely, рассказали "Ведомостям" два источника, близких к китайскому автоконцерну. Все три проекта будут использовать льготы особых экономических зон, а новосибирская "Чери Моторс" рассчитывает беспошлинно ввозить в страну комплектующие по постановлению о промсборке машин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1389
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003