3Com-Россия: продажи выросли вдвое

Пятница, 2 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошлом году в компании 3Com, разработчике и производителе сетевого и коммуникационного оборудования, произошли серьезные изменения – поменялся топ-менеджмент как центрального, так и российского офиса. С приходом новой команды управленцев начался активный рост российского представительства 3Com: как стало известно CNews, в течение прошедшего года продажи выросли примерно в 2 раза. Однако точных цифр узнать пока не удалось: итоги работы компании на прошедший финансовый год (с середины 2005 до середины 2006 года) будут объявлены в июле. До этого какие-либо сведения о финансовых результатах работы компании оглашаться не будут.

В России новая команда активно взялась за модернизацию и развитие партнерской сети, которая является главным каналом сбыта для компании. Изменения принципов работы российского представительства происходят настолько быстро, что возникает проблема – не все партнеры компании оказываются способными работать так же динамично, как это делает компания, некоторые партнеры, по словам руководства 3Com, ведут себя довольно расслаблено.


Дэвид Ален, вице-президент 3Com по маркетингу и развитию бизнеса в регионе EMEA


Изменились и глобальные приоритеты 3Com: если раньше компания позиционировала себя как производитель продуктов только в сегменте SMB, то сегодня данный вендор активно выходит в сектор крупного корпоративного бизнеса. Кроме того, сейчас новым и наиболее активно развиваемым направлением 3Com являются продукты для обеспечения информационной безопасности. 3Com активно расширяет свою долю в новых для себя сегментах – системы маршрутизации и безопасности. В этих сегментах компания как приобретает новых клиентов, так и "отвоевывает" долю рынка у существующих лидеров – например, Cisco.

Отвечая на вопрос корреспондента CNews по поводу развития направления беспроводных технологий, Дэвид Ален, вице-президент 3Com по маркетингу и развитию бизнеса в регионе EMEA, отметил, что 3Com пока сосредоточен на WiFi-устройствах, и выпуск продуктов на базе других технологий в настоящее время не планируется. Причина – неясные, по мнению руководства 3Com, перспективы WiMAX и 3G в ближайшем будущем. Однако в 3Com ожидают, что в течение нескольких следующих лет рынок определит наиболее перспективную технологию, которую потом возьмет 3Com и начнет выпуск продуктов на ее основе.

С целью выхода на китайский рынок в 2003 году было создано совместное предприятие с Huawei. В начале 2006 года 3Com увеличил свою долю в этом предприятии до контрольного пакета путем покупки 2% акций у компании Huawei. Сейчас при сотрудничестве с Huawei 3Com придерживается разделения секторов – Huawei поставляет решения для телеком-индустрии, а 3Com – для корпоративного сектора. В этом обе компании видят "взаимодополнение".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003