Сергей Миронов: Совет Федерации скорее всего поддержит закон, увеличивающий рентную составляющую при налогообложении добычи нефти

Вторник, 27 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации на заседании 28 апреля, скорее всего, поддержит закон, увеличивающий рентную составляющую при налогообложении добычи нефти. Об этом во вторник заявил журналистам спикер верхней палаты Сергей Миронов по окончанию заседания Совета верхней палаты, сообщает РИА "Новости".
Закон, предусматривающий внесение изменений в федеральный закон "О таможенном тарифе" и во вторую часть Налогового кодекса, был принят Госдумой на минувшей неделе.
"Этот закон - абсолютно правильный шаг в нужном направлении, необходимо более справедливо взимать природную ренту", - заявил Миронов.
"Если есть хорошая конъюнктура цен на нефть, то государство должно от этого получать больше", - сказал он.
Спикер Совета Федерации напомнил, что профильный комитет верхней палаты уже рекомендовал своим коллегам поддержать этот закон на пленарном заседании. "Поэтому дискуссии с точки зрения негативного восприятия этого закона на заседании не будет",- сказал Миронов.
При этом Миронов высказался за то, чтобы в этой области принимались и другие законы. "Здесь можно делать другие шаги, вспомните о предложениях о более справедливом и дифференцированном взимании определенных пошлин и налогов не только с продажи, но и с добычи нефти", - подчеркнул он.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003