Yahoo предлагает новую службу для обмена видео-файлами

Четверг, 1 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

видео – службу. Теперь она будет походить на подобную службу с сайта YouTube.com, которая за довольно короткий срок смогла привлечь к себе большое количество пользователей с помощью бесплатного сервиса, позволяющего обычным пользователям размещать в сети свои собственные видео – клипы.

С некоторыми изменениями, обнародованными в четверг, компания Yahoo так же позволит пользователям размещать самодельные видео-файлы на своем официальном сайте. Это видео будет поделено на различные категории, включая секцию по наблюдениям за выборами.

Благодаря возможностям, предоставляемым на сайте компании YouTube, которая стала одним из наиболее популярных видео – каналов, внимание заслужила и компания San Mateo, основанная год назад в Калифорнии.

На данном этапе, наиболее крупные Интернет - корпорации, такие как Sunnyvale и Yahoo пытаются догнать YouTube, поскольку быстрые темпы развития высоко - скоростного Интернета позволяют без особых проблем передавать различные видео – файлы.

Всего лишь две недели назад корпорация Google переоборудовала свою видео – службу таким образом, что закачка видео – файлов в сеть будет осуществляться без специального программного обеспечения. Одновременно, компания AOL тестирует сервис, имеющий название UnCut Video, который так же позволит быстро загружать видео в сеть.

Начиная с запуска своей видео – службы еще в 2004 году, компания Yahoo сосредоточилась на индексации клипов, доступных на других сайтах.

Несмотря на то, что компания не собирается прекращать индексацию с других сайтов, Yahoo намеревается увеличить число своих пользователей, создав уникальную видео – библиотеку, включающую файлы более чем 208-ми миллионов зарегистрированных пользователей.

Предоставив возможность размещения домашнего видео, компания Yahoo рискует показать материал, который нарушает авторские права или содержит порнографические сцены. Обе эти проблемы неожиданно возникли на YouTube, несмотря на ограничения, запрещающие пользователям размещать подобного рода информацию.

"Как и YouTube, компания Yahoo будет зависеть от своих пользователей, и владельцев авторских прав. Однако при обнаружении таких прав, пользователи будут удалены с базы данных. С целью минимизировать вероятность размещения несанкционированного видео, редакторы компании будут отображать все только поступившее видео на главной странице", - отметил главный менеджер компании Джэйсон Заджак (Jason Zajac).

Компании Yahoo нужно будет приложить много усилий, чтоб догнать YouTube, которая ежедневно пропускает через себя около 40 миллионов видео – файлов.

По итогам за апрель, самое большое количество пользователей, 12,5 миллионов, было зарегистрировано в системе YouTube, Video MSN использовало 9,5 миллионов, а Yahoo"s Video только 2,6 миллиона человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003