IBM не будет выпускать цветные ноутбуки

Понедельник, 26 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

IBM не будет выпускать цветные ноутбуки
Недавно в интернете появилась информация о том, что компания IBM готовит к выпуску новую серию ноутбуков, ориентированных на массовый потребительский рынок. При этом, по сообщениям, поступившим из Юго-восточной Азии, компания планировала отойти от консервативного дизайна своей продукции и уже в четвертом квартале текущего года собиралась представить модели, выполненные в корпусах различных цветов.

Однако в российском представительстве IBM эту информацию опровергают. По словам менеджера по продажам мобильных систем IBM EE/A Григория Давыдова, у компании нет планов по выпуску разноцветных ноутбуков, и она намерена сохранить приверженность строгому стилю в дизайне портативных компьютеров.

"IBM ThinkPad обладает классическим дизайном, который признан заказчиками во всем мире. Ноутбуки ThinkPad любят не только за их внешний вид, но и за производительность, - отметил Давыдов. - ThinkPad выигрывает несколько десятков наград ежегодно, то есть больше, чем все наши конкуренты вместе взятые. Наконец, дизайн ноутбуков IBM ThinkPad ассоциируется у заказчиков с традициями мирового лидера индустрии ноутбуков, и компаний, стремящихся подражать нашему дизайну, значительно больше, чем тех, кто старается его не копировать".

Более того, по словам Давыдова, продолжает расти и спрос на ноутбуки ThinkPad. В первом квартале нынешнего года доходы от продаж ThinkPad и количество проданных портативных компьютеров увеличились на 40%.
Компьюлента

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003