Московские SMS "Скай Линка"

Понедельник, 26 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Московская сотовая связь" (МСС) запустила обмен SMS-сообщениями между своими NMT и CDMA-сетями, а также предоставила возможность для своих CDMA-абонентов обмениваться SMS с пользователями московских сетей "ВымпелКома", "МегаФона" и "Сонета".

CDMA-абоненты МСС и пользователи CDMA сети петербургской компании "Дельта Телеком" начали общаться посредством SMS в марте 2004 г. Оба оператора предоставляют услуги сотовой связи стандарта CDMA-450 под брендом "Скай Линк".

Однако услуга обмена сообщениями в роуминге в настоящий момент для абонентов "Скай Линк" не доступна. Однако ведущий специалист по связям с общественностью МСС Александр Маношкин заявил, что уже идут работы, касающиеся распространения сервиса по всей территории России.

По словам Александра Маношкина с не задействованным пока представителем "большой тройки", компанией МТС, ведутся переговоры и совместные работы, однако говорить о конкретных сроках запуска сервиса пока рано.

Пользователи петербургской сети "Скай Линк" могут обмениваться SMS-сообщениями с абонентами сетей "ВымпелКома", "МегаФона", МТС и Теле2. В беседе с репортером ComNews.ru PR-менеджер ЗАО "Дельта Телеком" Кирилл Волошин сказал, обмен SMS с сетью "ВымпелКом" и Теле2 осуществляется на всей территории России, а два других оператора предоставляют этот сервис только для своих петербургских пользователей.

Досье ComNews.ru

ЗАО "Дельта Телеком" образована в 1991 г. С декабря 2002г. предоставляет услуги сотвой связи под торговой маркой "Скай Линк". Основные виды деятельности: городская, междугородняя и международная связь, IP-телефония, мобильный интернет, аренда цифровых каналов, речевая навигация, выпуск пре-пейд карт.

ОАО "Московская сотовая связь" образована в 1992 г. МСС работает под торговой маркой "Скай Линк" и предоставляет услуги местной, междугородней, международной телефонной связи, передачи данных, аренды выделенных каналов, доступа в интернет, хостинга и сотовой связи.

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1332
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003