Mail.Ru интегрировала "Блоги" и "Фото"

Вторник, 30 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Mail.Ru осуществила интеграцию проектов Блоги@Mail.Ru и Фото@Mail.ru. Пользователи блогов получили возможность быстрой вставки изображений в записи или комментарии прямо из своего фотоальбома или с локального диска.

Делая запись в блоге, пользователь часто испытывает необходимость проиллюстрировать описываемое. На портале Mail.Ru процедура добавления изображения в текст упростилась: пользователю достаточно нажать кнопку и выбрать изображение. Справа от окна, в котором располагается текст новой записи, появилась кнопка "Вставить фото". Нажав ее, пользователь увидит содержимое своего архива на Фото@Mail.Ru и ему остается лишь выбрать изображение, после чего фото автоматически появится в тексте. Если фотография отсутствует в альбоме, ее можно сразу же загрузить с локального диска или из интернета.

"Обратная" функция также появилась на проекте Фото@Mail.Ru - чтобы опубликовать в своем блоге самую интересную фотографию прямо во время просмотра альбома достаточно кликнуть по ссылке "Разместить в блоге" и выбрать формат размещения (полный размер фото или превью).

Кроме того, на Блогах@Mail.Ru было реализовано еще несколько полезных функций, облегчающих жизнь пользователям. В частности появилась возможность создавать группы друзей, на которых распространяются одни и те же правила и настройки. Например, создав группу "близкие друзья" пользователь может оставлять в своем дневнике записи, которые будут доступны для прочтения только этой группе. Или, если у него мало времени, но он все же хочет быть в курсе происходящего у его близких, он может читать специальную ленту друзей, которая будет содержать записи, оставленные только участниками данной группы. Чтобы воспользоваться этим функционалом надо выбрать закладки "Блоги/Мои друзья" и отметить галочками требуемых пользователей и/или группы друзей.

Появилась на Блогах@Mail.Ru и такая функция как "черный список". Одним щелчком добавив в него нарушителя правил сообщества или блога, модератор или владелец блога лишает этого пользователя возможности писать и оставлять комментарии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003