В. Путин намерен вызвать Д. Медведева с докладом о ходе реализации нацпроектов.

Вторник, 30 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время заслушать первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева по вопросу о ходе реализации приоритетных национальных проектов, об этом В. Путин сказал на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Хочу в ближайшее время заслушать Дмитрия Медведева по всем приоритетным национальным проектам, что сделано за последнее время, в том числе и по аграрному", - заявил Президент.
Глава государства интересовался, как идет реализация этих проектов Краснодарском крае. А. Ткачев доложил, в частности, что виды на урожай в Краснодарском крае "очень приличные". По его словам, этому способствовали погода, те вложения, которые сделали крестьяне, и оказанная краю поддержка.
На вопрос В. Путина, насколько повлияла на сельское хозяйство края суровая зима, А. Ткачев ответил, что в основном она негативно отразилась на косточковых садах и виноградниках. "Но мы ведем дополнительные посевы. Надеемся на помощь правительства", - сказал губернатор. Он выразил уверенность, что урожай этого года "будет не хуже прошлогоднего, а прошлый был одним из самых высоких".
Краснодарский губернатор проинформировал Президента РФ о том, что цены на зерно уже сейчас очень высокие и составляют, в частности, в 3 классе 3500 руб/т, и крестьяне уверены, что получат прибыль.
Губернатор сообщил, что в крае активно реализуется нацпроект по сельскому хозяйству и, в частности, по привлечению кредитов. "Этот проект работает по созданию не только мегаферм, но и личных подсобных хозяйств, они набирают силу", - сказал А. Ткачев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003