Приднестровье намерено ужесточить контроль за качеством молдавской алкогольной продукции.

Вторник, 30 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приднестровье намерено ужесточить контроль за качеством молдавской алкогольной продукции. Об этом сообщил начальник Государственной службы технического регулирования и метрологии Минэкономики Приднестровья Александр Розенберг. По его словам, возглавляемая им служба уже принимает для этого необходимые меры. А.Розенберг отметил готовность Приднестровья вслед за Россией осуществлять проверку не только безопасности вина, завозимого в регион, но и качества. Он подчеркнул, что это непростая задача, поскольку пока в Приднестровье нет такого оборудования, но в планах руководства — его закупить. "Жители Приднестровья должны быть уверены, что покупают качественный продукт", — отметил специалист.

По его словам, в Приднестровье разрабатывается проект закона о целевой государственной программе по качеству и безопасности продукции. Отметив необходимость усиления контроля за качеством продукции, А.Розенберг подчеркнул, что если человек платит деньги за хорошее вино, то он должен быть уверен, что там именно то, за что он заплатил. "Зачастую, как мы видим на примере России, потребители пьют суррогат", — отметил А.Розенберг. По его мнению, сегодня общественность Приднестровья может просто проявить солидарность с Россией, отказавшись от потребления молдавского вина. "Это был бы оправданный ход. Своих союзников надо поддерживать", — подчеркнул он.

По данным Минэкономики Приднестровья, последний раз молдавское вино завозилось в Приднестровье еще зимой. С тех пор в регион не поступило ни одной бутылки молдавского вина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003