Серьёзные проблемы безопасности найдены в Symantec AntiVirus

Вторник, 30 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания eEye, занимающаяся исследованием безопасности программного обеспечения, заявила в четверг, что Norton AntiVirus 10.х имеет серьёзную ошибку, которая позволяет запускать на компьютере пользователя зловредный код. Согласно статье на сайте фирмы, уязвимость не требует никаких действий пользователя, чтобы быть использована для корыстных целей.

Особенно беспокоит тот факт, что пользуясь данной лазейкой, хакер может получить доступ к командному ядру. Это означает следующее: нападающий может выполнить любое действие на компьютере жертвы, а также система становиться уязвима перед атаками интернет-червей.

Согласно исследованиям, проблема затрагивает более 200 миллионов пользователей Symantec, у которых установлено антивирусное обеспечение с данной ошибкой.

В настоящий момент уязвимостью, найденной в Norton AntiVirus, пока не пользуются хакеры, но это только вопрос времени. Также возможно, что они уже давно эксплуатируют дыру в безопасности, а исследователи просто не знают об этом.

Калифорнийская компания Cupertino, разработчик программного обеспечения в области безопасности, неоднократно критиковалась за такие же проблемы. Недавно всплыли ещё несколько ошибок, включая недостатки в Scan Engine, а так же проблемы со сканированием RAR архивов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003