Дмитрий Еропкин покинет пост президента ИМПЭКСБанка

Понедельник, 29 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно газете "Коммерсант", президент ИМПЭКСБанка Дмитрий Еропкин по завершении сделки по продаже банка группе Raiffeisen International (RI) покидает свой пост, который он занимал с 2001 года. "В конце апреля, после завершения сделки по продаже банка группе Raiffeisen International, я принял окончательное решение об уходе", — рассказал банкир изданию. По его словам, теперь он собирается сосредоточиться на работе в управляющей компании "Уникор", президентом которой является: "Мне было сделано предложение (от RI), но я посчитал, что альтернатива интересней предложенных новыми владельцами условий".

ИМПЭКСБанк возглавит Павел Лысенко, который до последнего времени был председателем правления. В Raiffeisen International к отказу Дмитрия Еропкина принять их предложение отнеслись спокойно. "Мы предполагали, что кто-то из менеджеров уйдет, а кто-то останется, и потому считаем, что уход Дмитрия Еропкина не отразится на развитии банка", — заявил "Коммерсанту" представитель RI Грегор Бичнау. Эту точку зрения в основном разделяют и в российском банковском сообществе. "С ИМПЭКСБанком ничего не случится, — уверен заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников, — для этого он слишком грамотно выстроен". Тем не менее президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян считает, что "для банка это очень серьезная потеря, восполнить которую будет непросто".

Дмитрий Еропкин собирается в ближайшее время вплотную заняться развитием сети аптек "Доктор Столетов" и строительными проектами. "Сделка по ИМПЭКСБанку отнимала за последний год 90% моего времени. Поэтому сейчас самое время вернуться и заняться этим бизнесом", — говорит он. Команда менеджеров, которая работала в банке, пока останется на своих местах. "Те люди, которые формируют команду ИМПЭКСБанка, еще до сделки подписали с RI контракты, и поэтому их уход, на мой взгляд, просто невозможен", — сообщил господин Еропкин.

Банкиры к решению господина Еропкина отнеслись с пониманием. "Дмитрию Еропкину была поставлена задача, он с ней справился и остается со старым акционером", — полагает президент БИНБАНКа Михаил Шишханов. Впрочем, уверены специалисты, без работы президент "Уникора" в любом случае не останется. "Если Дмитрий Еропкин решит перейти в какой-нибудь банк, то такой банк очень много выиграет", — уверен первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003