В Алтайском крае будет построено 6 животноводческих комплексов.

Понедельник, 29 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Алтайском крае будет построено 6 животноводческих комплексов, передает ИА "Маркетинг & Консалтинг". Два в Павловском районе, по одному в Ключевском, Курьинском, Немецком национальном и Родинском районах. Об этом шла речь на заседании Координационного совета по реализации нацпроектов в крае.
По данным ГУСХ Алтайского края, предусматривается реконструкция и модернизация 25 комплексов молочного животноводства: в Советском, Красногорском, Алтайском, Заринском, Курьинском, Краснощековском, Тальменском, Поспелихинском, Хабарском и других районах.
Общая сумма затраченных средств составит 900 млн рублей. Из них объем кредитных ресурсов, полученных в "Россельхозбанке" и "Сбербанке", - 630 млн рублей. Из федерального бюджета на субсидирование сельхозпредприятиям 2/3 банковской процентной ставки будет направлено 29 млн рублей, из краевого бюджета -14,5 млн рублей, отметил заместитель начальника ГУСХ края Анатолий Степакин. Ведется работа по привлечению других хозяйств и районов к участию в нацпроекте.
По направлению национального проекта "Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК", по словам А. Степакина, личные подсобные хозяйства получили с начала 2006 г. 310 кредитов на сумму 39 млн рублей; фермерские хозяйства - 26 кредитов на сумму 43 млн рублей.
Хорошо организована работа с населением в Заринском районе: там выдано 26 кредитов. Владельцы личных подворий Шипуновского района получили 18 кредитов, Первомайского - 14.
Как отметил А. Степакин, неразвитость банковской сети в районах края сдерживает процесс микрокредитования. Уже более 2 тыс. пакетов документов подготовлено и передано на рассмотрение в ОАО "Россельхозбанк". Начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин отметил, что нацпроект "Развитие АПК" заслуживает особого внимания. "При таких темпах выдачи кредитов получить желаемые результаты от реализации проекта достаточно сложно. Нужно подходить к этому делу серьезно и ответственно, работая индивидуально с каждым хозяйством, помогать им в оформлении кредитов", - сказал он.
В связи с этим ГУСХ края было рекомендовано проработать в Минсельхозе РФ возможность упрощения оформления кредитных документов, а также привлечения Алтайского банка Сбербанка России к реализации нацпроекта по этому направлению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003