Белоруссия будет поставлять в Азербайджан сельхозтехнику в обмен на овощи и фрукты.

Понедельник, 29 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусская техника востребована в Азербайджане, практически во всех регионах страны созданы сервисные центры по ее обслуживанию, сообщил первый заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов во время встречи с вице-премьером Белоруссии Андреем Кобяковым в белорусской столице.
В Азербайджане целенаправленно выделяются средства на покупку техники, поэтому белорусским производителям надо активнее рекламировать свою продукцию и продвигать ее на этот рынок, сказал Аббас Аббасов. "Правительство Азербайджана заинтересовано приобретать белорусскую технику", - подчеркнул он.
Как отметил заместитель премьер-министра Белоруссии Андрей Кобяков, в свою очередь Белоруссия заинтересована в поставках из Азербайджана овощей и фруктов. Стороны разработали различные формы продвижения товаров и развития торговли, особенностью ее должно стать отсутствие посредников, отметил А. Кобяков.
В частности, торговый дом Белоруссии открыт в Азербайджане, а азербайджанская сторона намерена вскоре создать торговый дом в Белоруссии, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
По словам вице-премьера, Белоруссия и Азербайджан имеют некоторые издержки при перемещении грузов, поэтому стороны наметили ряд мер, чтобы территориальное разделение не оказывало существенного влияния на взаимную торговлю. "Темпы роста товарооборота должны увеличиваться, так как сложившийся в 2005 г. объем взаимной торговли на уровне $30 млн очень мал", - отметил А. Кобяков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 560
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003