Jajah позволяет использовать передачу голосовых сообщений по протоколу IP

Понедельник, 29 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый сетевой телефонный ресурс jajah.com начал свою работу. Это новая услуга IP-телефонии в Интернете, которая не требует установки программного обеспечения, покупки специального телефона или наушников с микрофоном, как говорят компании-разработчики Skype и Vonage.



Потенциальный пользователь этой услуги-человек, который не имеет времени разбираться с настройками и программным обеспечением ресурсов IP-телефонии, уже представленных на рынке.

"Даже моя бабушка легко справится с этим", говорит один из разработчиков Jajah Роман Шарф.



Для звонка необходимо набрать свой телефонный номер и номер вызываемого абонента на сайте Jajah. Затем нажать на кнопку вызова и веб-сервис начнет соединение между телефонами. Все проводимые тесты и эксперименты показали блестящую работоспособность.



Услуга позволяет звонить на большие расстояния и производить международные разговоры на мобильные и домашние телефоны за мизерную сумму:2 цента за минуту (за исключением звонков по Европе). Абонентская плата, регистрация и предоплата отсутствуют. Есть 5 бесплатных минут, чтобы ознакомиться с услугой. Оплата происходит после звонка с помощью обычных кредитных карт.



Для пользователей Firefox есть дополнение, которое позволяет Jajah автоматически настраивать и запоминать телефонные номера с различных Интернет-страниц. Номера также могут автоматически добавляться на рабочий стол в специальную панель.



"Мы надеемся иметь около миллиона пользователей, активно использующих этот продукт, к концу этого года", говорит Роман Шарф. В данный момент у компании Skype уже есть 200 миллионов зарегистрированных пользователей 1.5 миллиона пользователей, которые часто используют услуги компании.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003