МДМ-Банк снова ищет главу совета директоров

Понедельник, 29 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый независимый председатель совета директоров МДМ-Банка проработал в этой должности ровно год, пишет газета "Время новостей". В мае прошлого года владельцы одного из крупнейших российских банков Андрей Мельниченко и Сергей Попов на очередном собрании избрали новый совет с участием независимых директоров. Тогда Мельниченко оставил пост председателя совета, который он занимал с 2001 года, после ухода с этой должности Александра Мамута. Председателем стал Андрей Верников, работавший прежде в аппарате правительства, российской дирекции МВФ и Черноморском банке торговли и развития. На прошлой неделе, как сообщила в пятницу пресс-служба банка, собрание акционеров избрало новый совет, в который из прежнего состава не вошел лишь г-н Верников.

По данным "Времени новостей", в прошлом году владельцы МДМ-Банка нашли председателя совета директоров через хед-хантинговое агентство. И хотя, как говорит источник, о возможной отставке первого независимого председателя совета директоров в банке "шли разговоры", судя по всему, акционеры к ней не готовились. В связи с исходом Андрея Верникова сократился численный состав совета — с семи до шести человек. В пресс-релизе банка сообщается, что совет директоров и председатель правления Мишель Перирен "высоко оценили вклад Андрея Верникова, первого независимого председателя совета директоров банка, в совершенствование корпоративного управления организации". В пресс-службе банка агентству AKM пояснили, что г-н Верников "решил оставить свой пост, чтобы продолжить карьеру в другом качестве, соответствующем его профессиональным возможностям".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003