Danone провела ре-дизайн всей линейки Danone Yogurt

Пятница, 26 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Danone, мировой лидер в области производства кисломолочной продукции, этой весной провела ре-дизайн всей ассортиментной линейки своего ключевого бренда — Danone Yogurt. Задачу обновления дизайна упаковки бренда компания доверила брендинговому агентству Solutions-Almacor.

Бренд Danone Yogurt является наиболее массовым продуктом компании и в первую очередь ориентирован на семейное потребление. Основное сообщение обновленного бренда: "Danone Yogurt — лучший йогурт для каждого члена семьи благодаря 7 полезным свойствам".

Новая упаковка как один из основных атрибутов бренда должна была удовлетворять двум требованиям: С одной стороны необходимо было сохранить преемственность бренда, с тем, чтобы потребители, покупавшие продукт вчера, смогли найти его на полке магазина и в обновленном виде.

С другой стороны нужно было найти такой идентификационный символ, который бы четко передавая основное сообщение бренда, одновременно выделял продукт на полке.

Таким символом бренда стала иконка с изображением магической цифры "7", объединенной с радугой. "Семёрка" четко коммуницирует идею "7 полезных свойств", а радуга, связанная с "семеркой" очевидной ассоциацией, добавляет эмоциональности общей концепции, создает настроение радости, лета, свежести и удовольствия.

Новая система идентификации бренда обладает более высокими конкурентными свойствами, цепляя глаз потребителя на полке магазина в отличие от прежнего, более нейтрального дизайн-решения.

По словам креативного директора Solutions-Almacor Юлии Пастуховой, работать было очень интересно и особенно приятно из-за свойственного компании Danone партнерского стиля работы. Это позволило провести ре-дизайн упаковки из 24 SKU в чрезвычайно сжатые сроки.

Возросшие продажи и интерес потребителей к обновленному продукту показали правильность выбранного направления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003