Новые правила продажи алкоголя: Поверх старой марки надо клеить новую

Пятница, 26 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство финансов утвердило порядок работы производителей алкоголя после 1 июля, пишет "Коммерсант". Письмо, в котором описана схема работы производителей и импортеров алкоголя подписал глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Михаил Моторин.

Чиновники разрешили российским производителям продавать алкоголь с маркой старого образца, наклеив поверх нее новую. Правда, из текста документа не ясно, где именно производитель и импортер будут производить эти манипуляции: ведь основная часть продукции со старыми марками находится в магазинах и на складах дилеров и субдилеров. А в письме говорится, что маркировать продукцию может только производитель.

"Получается, что всю нашу продукцию из розницы мы должны будем возвращать на склад и там обклеивать, а потом снова отправлять в магазины", — отмечают в компании "Ливиз".

По словам участников рынка, письмо Минфина спасет их от банкротства, однако приведет к 15-20-процентному повышению цен на вино в рознице. "Поставщик, вынужденный забрать продукцию из магазина, оклеить ее новыми марками, а потом привезти обратно, понесет дополнительные затраты. То есть от действий властей пострадает прежде всего потребитель", — считают в компании ООО "Торал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003