Компания Samsung изобрела новый форм-фактор для мобильников

Пятница, 26 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Samsung" и "первый в мире". В последнее время встречается все больше заголовков с новостями, где эти слова стоят рядом. На этот раз компания Samsung придумала новый форм-фактор для мобильных телефонов, который можно охарактеризовать как "раскладушку-слайдер".


Компания уже подала заявку на получение патента на свое изобретение. Концепт "слайдера-раскладушки" выглядит как обычный телефон-слайдер, но со "створками", шарнир между которыми имеет свойство несколько растягиваться, что позволяет им смыкаться. Изобретатели утверждают, что использование этого оригинального изобретения позволит добиться увеличения размеров экрана и вместе с тем уменьшит возможность его повреждения от неаккуратного использования. Кроме того, такие мобильники обещают быть весьма компактными.
Верхняя "крышка" таких телефонов будет, судя по всему, прозрачной, что позволит всегда видеть часть экрана – это позволит отказаться от использования дополнительного внешнего дисплея. Еще одно преимущество: выдвинув экран наполовину, можно получить доступ как к навигационным кнопкам вверху, так и цифровой клавиатуре внизу телефона, а повернув его, можно неожиданно почувствовать себя обладателем портативной игровой консоли с "широкоформатным" экраном. В общем, от недостатка идей компания Samsung явно не страдает…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003