Кока-Кола начала производить в России холодный чай под брэндом Nestea

Понедельник, 26 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" начала производство в РФ холодного чая Nestea. Объем инвестиций в производство и вывод продукта на рынок составил более $10 млн. Мощность производственной линии составляет 30 млн. л в год.
В связи с выходом на рынок нового продукта компания намеревается занять в ближайшие два года лидирующую позицию на российском рынке холодного чая. Разработка чая Nestea принадлежит компании Beverage Partners Worldwide (Швейцария) - стратегического альянса двух компаний - Coca-Cola и Nestle, созданного для разработки новых продуктов в категориях холодного чая (ice tea) и холодного кофе (ice coffee). Кроме того, "Кока-Кола" сообщает о выходе на российский рынок еще двух новых продуктов - газированного безалкогольного напитка Sprite Ice с мятным вкусом и газированного безалкогольного напитка Fanta Pineapple (со вкусом ананаса). Sprite Ice будет выпускаться в России с апреля по сентябрь 2004. Оба продукта будут производиться на всех заводах системы "Кока-Кола" в России.
"Кока-Кола" намерена удерживать лидирующую позицию на рынке газированных безалкогольных напитков благодаря выводу новых продуктов и поддержанию старых брендов. Coca-Cola Company, подразделением которой является ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", ведущий мировой производитель газированных безалкогольных напитков.

Индустрия Упаковки

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003