Оберон снова стал кредитором Новосибирской макаронной фабрики

Понедельник, 26 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера тюменский окружной арбитражный суд отменил постановления первой и второй инстанций новосибирского областного суда о признании незаконными сделок между ОАО "Новосибирская макаронная фабрика" и Торговый дом "Оберон", в результате которых последний стал обладателем векселей "макаронки" и одновременно единственным ее кредитором. Об этом сообщила ИА REGNUM юрист группы компаний "Фактор" (контролирует Новосибирскую макаронную фабрику) Анна Самохина. По ее словам, прибывший на заседание суда представитель внешнего управляющего НМФ Сергея Кучина от имени предприятия отказался от всех исков, заявленных основным акционером макаронной фабрики. Таким образом, Торговый дом "Оберон" вернулся в реестр кредиторов Новосибирской макаронной фабрики, а акционеры лишились возможности оспорить в арбитражном суде введение на предприятии внешнего управления, поскольку основным аргументом в пользу отмены процедуры банкротства на НМФ должно было стать отсутствие у "макаронки" кредиторской задолженности и кредиторов, как таковых.
По словам Анны Самохиной, решение кассационной инстанции тюменского суда акционер намерен обжаловать в президиуме Высшего арбитражного суда.
ОАО "Новосибирская макаронная фабрика" выпускает макароны под торговой маркой "Луканин". Его проектная мощность составляет 2 тыс. тонн макаронных изделий в месяц. Однако мощности фабрики загружены не более чем на 60%. В мае 2003 года группа компаний "Фактор" консолидировала в своих руках контрольный пакет акций предприятия. Кроме НМФ "Фактору" принадлежит "Новосибирскхлебопродукт", владеющий активами Новосибирского мелькомбината №2.

ИА "REGNUM"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003