Золотые слитки Уралэлектромеди признаны соответствующими международным стандартам.

Четверг, 25 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) решением Физического комитета Лондонской биржи драгметаллов (LBMA) включено в список признанных мировых производителей драгметаллов с присвоением статуса "Good Delivery" по золоту. "Уралэлектромедь" стала первым в России металлургическим предприятием, получившим статус "Good delivery" по золоту.

В ходе третьего, заключительного, этапа испытаний стандартные слитки золота, произведенные "Уралэлектромедью", прошли контроль уполномоченных оценщиков LBMA и были признаны соответствующими стандартам этой организации.

По словам заместителя директора ОАО "Уралэлектромедь" по качеству и работе с драгметаллами Алексея Батуева, высокое признание качества золотых слитков производства ОАО "Уралэлектромедь" обеспечит их дальнейшее продвижение на рынке этого вида продукции, в частности, в банковском секторе.

"Теперь золотые слитки производства "Уралэлектромедь", на равных с "золотой" продукцией специализированных аффинажных предприятий, будут пополнять золотовалютный запас страны", – отметил Алексей Батуев.

ОАО "Уралэлектромедь" начало работу по включению в список признанных производителей LBMA по золоту в апреле 2005 года. На первом этапе предприятие предоставило LBMA пакет документов, подтверждающих финансовую и экономическую состоятельность.

В конце ноября 2005 года был успешно завершен второй этап испытаний, в ходе которого для подтверждения аналитических возможностей предприятия требовалось в короткий срок и с высокой степенью точности проанализировать образцы аффинированного золота, присланные LBMA. Как сообщает пресс-служба компании, специалистами центральной лаборатории ОАО "Уралэлектромедь" было протестировано 24 шифрованных образца с содержанием основного металла от 99,5% до 99,99%. Полученные результаты получили положительную оценку экспертов LBMA, по всем образцам была отмечена сходимость результатов.

Также в ходе выполнения комплексной программы подготовки к присвоению статуса "Good delivery" по золоту центральная лаборатория "Уралэлектромеди" вышла на качественно новый уровень по технической оснащенности. В частности, в лаборатории была внедрена методика определения содержания золота в золотых слитках, основанная на применении пробирно-гравиметрического метода для прямого определения основного металла в золотых слитках.

Как сообщалось, в августе прошлого года ОАО "Уралэлектромедь" стало первым в мире металлургическим предприятием, включенным в список признанных производителей драгоценных металлов Лондонской биржи драгметаллов как производитель аффинированного серебра.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003