Угнать за 15 минут

Среда, 24 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отобранные на жесткой конкурсной основе команды пытались угнать автомобили марки Volkswagen! На глазах у десятков зрителей под комментарии известного автогонщика, члена Российской Автомобильной Федерации, ведущего-шоумена Марка Подольского и оценку жюри, состоящего из известных российских автомобильных экспертов, общественных деятелей, представителей властей, "угонщики" пытались взломать системы сигнализаций, установленные компанией Autosecurity на автомобили Volkswagen Passat и Volkswagen Touareg, используя для этих целей суперсовременную электронику и специально подготовленные инструменты!

Главный критерий победы команды "угонщиков" - завести мотор и проехать на автомобиле 2-3 метра. Состав угонщиков отбирался лично редакцией портала Auto.ru из числа своих самых активных посетителей. Экспертами, оценивающими мастерство команд и противоугонных систем, выступили Михаил Рогальский (руководитель Auto.ru), известный независимый эксперт по автобезопасности Вадим Портнов и сотрудники милиции Московской области. "Угонщики" в чёрных масках после старта приступили к работе.

Volkswagen Passat. Команда "угонщиков" пришла со своим блоком управления двигателя. Для начала, они пытались провернуть личинку водительской двери специальной отверткой. Попытка не удалась. После этого, разбив правое боковое (пассажирское) стекло ударом молотка по ударному шилу (возможно, чтобы не среагировал ожидаемый датчик удара) "угонщики" попытались открыть капот. На восьмой минуте это им удалось. Двигатель Passat завести так и не получилось, хотя многие слышали, что стартер уже работал. Таким образом, даже открытие капота и прямая подача питания на зажигание и стартер не помогли ни за 15, ни за добавленные дополнительно 5 минут завести автомобиль. За дополнительные 5 минут, данные по просьбе жюри, угонщикам удалось подключить свой блок управления двигателя к автомобилю, однако и на этот раз автомобиль не завёлся. 

Volkswagen Touareg. "Угонщики" были уверены, что откроют дверь специальной отверткой, однако это оказалось невозможным. Тогда они решили разбить стекло. Как выяснилось, у Touareg чрезвычайно прочные заводские стекла: после 7-8 ударов "угонщики" сломали ударное шило, и стекло было разбито банальным ударом молотка. Сработала сигнализация. Один из "угонщиков" залез в салон через окно и потянул на себя штатную ручку открытия капота. Второй "угонщик" попытался открыть капот, но не смог. Он попытался проанализировать систему крепежа капота и принял решение искать аварийные тросы замков капота через подкрылки и стал оперативно их снимать. Находившийся в салоне занялся поиском дополнительной сигнализации, для чего разобрал центральную консоль, замок зажигания и подрулевую обшивку, где и была найдена сигнализация, которую угонщик демонстративно выбросил в окно. Всё время поиска сигнализации "угонщику" пришлось лежать головой вниз на водительском сиденье. Далее находившийся снаружи "угонщик" открутил защиту картера, после чего попытался подать питание напрямую, на стартер. Стартер заработал, но далее дело не пошло. По истечении выданных на "угон" 15 минут, справиться с противоугонным комплексом так и не удалось.

После того, как заявленные 15 минут истекли, организаторы по просьбе жюри добавили ещё 5 минут на каждый автомобиль. Дополнительные минуты не смогли изменить результат работы "угонщиков". Всё, что удалось сделать за 20 минут - это отключить сирены обоих автомобилей. Но завести двигатель и сдвинуть автомобили с места команды не смогли. В итоге у угонщиков Passat в руках остался дисплей центральной консоли, а у угонщиков Touareg – магнитола.

После не увенчавшейся успехом попытки "кражи" автомобилей, "угонщиков" увели сотрудники охранного предприятия, обеспечивающие безопасность участников и зрителей. Компания "Autosecurity" продемонстрировала всем гостям шоу, насколько надёжны их противоугонные комплексы, установленные на различные модели Volkswagen - одной из самых популярных автомобильных марок на российском рынке. Все желающие смогли оценить результаты работы "угонщиков", лично осмотрев автомобили по окончании шоу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30