Алексей Миллер и Игорь Макаров обсудили вопросы сотрудничества НГК "Итера" и ОАО "Газпром"

Среда, 12 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров НГК "Итера" Игоря Макарова, сообщили РИА ТЭК в управлении по работе со СМИ "Газпрома".В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества НГК "Итера" и ОАО "Газпром" в рамках действующих контрактов и соглашений, а также планы взаимодействия в 2004 г. и на среднесрочную перспективу.

"Мы готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество с компанией "Итера" на основе четко определенных принципов. "Газпром" открыт для широкого диалога со всеми независимыми производителями газа", - отметил Алексей Миллер.

 

Справка:

"Газпром" и "Итера" взаимодействуют в области добычи природного газа на территории России, использования на контрактной основе транспортных мощностей "Газпрома" для доставки на российский рынок и на рынки за пределами РФ природного газа, реализуемого "Итерой" конечным потребителям.

По согласованию с "Газпромом" "Итера" участвует в обеспечении углеводородным сырьем газовых рынков государств СНГ и Балтии.

"Газпром" и "Итера" являются акционерами национальных газовых компаний в Балтии - "Латвияс газе" и "Ээсти гаас".

"Газпром" и "Итера" являются учредителями совместного предприятия, действующего в Армении - ЗАО "АрмРосгазпром", занимающегося поставками, транспортировкой и распределением газа, а также поддержанием в рабочем состоянии магистральных сетей республики.

В мае 2003 г. введено в промышленную эксплуатацию Береговое  месторождение. Его годовая добыча составляет 11 млрд. куб. м газа, запасы - 324 млрд. куб. метров. В настоящее время "Итера" и "Газпром" ведут переговоры о подключении Берегового месторождения к магистральному газопроводу.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1327
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003