Маркус Гронхольм испытал Ford S-MAX

Вторник, 23 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гронхольм - не новичок в пилотировании мощных автомобилей с высокими динамическими характеристиками. Начав свою карьеру в автоспорте в 1987 году, он принял участие в 124 гонках чемпионата мира по ралли и выиграл 20 из них. Однако вдали от грунтовых и гравийных трасс чемпионата мира по ралли FIA этот профессиональный автоспортсмен ездит по обычным дорогам, причем часто со своей семьей.

Познакомившись с Ford S-MAX, гонщик тотчас отметил достоинства нового автомобиля: "По-моему, новый S-MAX обладает подлинно стильным и динамичным дизайном, что особенно заметно при рассмотрении его бокового профиля. Однако салон, напоминающий кокпит споркара, произвел на меня столь же сильное впечатление. Я довольно высокий человек, но мне удобно сидеть за рулем S-MAX, при этом остается большое пространство для  пассажиров сзади."

S-MAX - первый серийный автомобиль, демонстрирующий новый фордовский динамичный "кинетический" язык дизайна, а также оснащенный новаторской системой задних сидений Ford FoldFlatSystem. Она разработана для обеспечения максимальной универсальности и легкости удовлетворения различных транспортных потребностей современных семей. Таких, как семья Гронхольмов, состоящая из Маркуса, Терезы и трех детей: "Я - семейный человек, поэтому для меня особенно важны просторность и универсальность салона. Достаточно сложить задние сиденья, чтобы получить багажное отделение, достаточное для размещения всего, что мне может прийти в голову положить в автомобиль".

Восхищение Гронхольма топовым S-MAX, оснащенным пятицилиндровым 220-сильным 2,5-литровым двигателем Duratec, обусловлено впечатляющими динамическими характеристиками автомобиля.  Максимальная скорость этой версии нового Ford S-MAX равна 230 км/час. Также впечатляют разгонные возможности - автомобиль набирает скорость 100 км/час всего за 7,9 секунды.  Эти характеристики позволяют S-MAX конкурировать с динамичными моделями, обладающими более явной спортивностью.

В настоящее время новый Ford S-MAX выходит на европейские рынки. Новый представитель модельного ряда Ford, занимающий место между Mondeo и полностью новым Galaxy, разработан самой компанией Ford и собирается на заводе Ford of Europe в бельгийском городе Генке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003