Акционеры одобрили слияние Seagate и Maxtor

Вторник, 23 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Seagate и Maxtor сегодня объявили о том, что акционеры обеих компаний одобрили предварительно объявленное соглашение о приобретении компанией Seagate компании Maxtor.


Поскольку все необходимые регулятивные и финансовые договоренности были достигнуты, окончательное завершение сделки ожидается в течение двух-трех рабочих дней. Таким образом, акции компании Maxtor исчезнут из списков Нью-йоркской фондовой биржи к ее открытию в понедельник 22 мая 2006 г.

"Компания Seagate рассматривает подобное приобретение иначе, чем обычные сделки по слиянию и приобретению. Настоящее объединение - это не просто объединение двух линеек продуктов и двух производств. Сделка позволит приумножить потенциал компании, усилив успешную бизнес-модель Seagate, - сказал Бил Уоткинс, президент и исполнительный директор компании Seagate. Продолжающиеся инвестиции компании Seagate в развивающиеся рынки бытовой электроники и брэндовых решений, а также ключевой для нас компьютерный рынок, дали компании возможность увеличить линейку продуктов с 8 до 30 единиц за последние 3 года. В ближайшие два года мы надеемся довести количество продуктов до 50. Использование возросших возможностей и успешной продуктовой стратегии Seagate, мы надеемся, позволит объединенной компании предоставлять своим клиентам по всему миру более полные, разнообразные линейки продуктов по конкурентоспособным ценам".

Одобрение завершения сделки было получено в ходе специального собрания акционеров компании Seagate Technology и на годовом собрании акционеров компании Maxtor Corporation, которые были проведены 17 мая 2006 года. В соответствии с ранее оглашенными условиями сделки акционеры компании Maxtor получат 0,37 акций компании Seagate на каждую акцию Maxtor, которой они владели к моменту завершения деятельности этой компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003