DisplayPort получает значительную поддержку промышленности, включая ATI, NVIDIA, Philips, Samsung и остальных

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несколько недель назад DailyTech сообщил о встрече всех основных производителей, собравшихся вместе для поддержки DisplayPort, следующего основного стандарта в интерфейсах цифровых дисплеев. В то же время потребители больше чем когда-либо переживают из-за количества потенциальных стандартов. Исключая Dell, HP и Lenovo, компании, которые занимаются графикой, заявляют теперь о поддержке DisplayPort.



Компания ATI на встрече с репортерами на той неделе подтвердила, что будет развивать GPUs с поддержкой DisplayPort. По словам ATI, графические чипы с новым стандартом начнут появляться в начале 2007 года. В настоящее время, компании, которые проектируют датчики, например Silicon Image, также разрабатывают DisplayPort-совместимые устройства.



Помимо ATI, NVIDIA также заявляет о поддержке DisplayPort. Другие компании-производители бытовой электроники, такие как Philips и Samsung, также поддерживают новый стандарт.



В ATI утверждают, что DisplayPort станет следующим основным стандартом из-за его главных преимуществ: высокой пропускной способности и маленького времени ожидания. С формальной точки зрения DisplayPort использует некоторые дополнительные особенности HDMI, который основан на DVI, но также имеются каналы для передачи многоканального звукового сигнала. DisplayPort также будет в состоянии передавать аудиосигналы, так же хорошо, как и сигналы высокой пропускной способности, которые будут в состоянии давать изображение с разрешением, превышающим даже высокое разрешение двойного канала связи DVI (2560x1600).



DailyTech прежде сообщал о новом стандарте UDI, который может заменить DVI и некоторые другие интерфейсы. UDI был заявлен как основной стандарт, который объединит интерфейсы цифровых дисплеев. Однако пока кажется, что DisplayPort имеет поддержку большинства производителей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003