Полиция Лос-Анджелеса открыла общественный блог

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полицейский департамент Лос-Анджелеса (LAPD), крупнейший в США и один из самых больших в мире, открыл свой общественный блог LAPDblog.org.

Инициатор создания блога - полицейский Вильям Джей Бреттон (William J. Bratton). На сайте, кроме комментариев и отзывов о работе полиции, можно просмотреть календарь предстоящих событий и заявления для прессы. За неделю существования сайта его посетили 24 тысячи человек. Из блога будут удаляться ругательства и обидные высказывания в адрес отдельных полицейских.
"Блоггинг накладывает обязанность вести разговор с общественностью, - говорит медиа-критик Джеф Джарвис (Jeff Jarvis). - Им будет очень трудно это делать. Что случится, если в Л.А. произойдет очередное противоречивое событие? Собираются ли они откровенно говорить о Родни Кинге (афроамериканец, избиение которого полицейскими вызвало большой общественный резонанс несколько лет назад)? Я был бы удивлен". Шон Боннер, сооснователь сети городских блогов Metroblogging.com, сказал, что полиции необходимо некоторое время на то, чтобы приспособиться к новому средству коммуникаций. "Блоги для них совершенно новое. Они мне звонят и задают вопросы. Они хотят вести его добросовестным образом", - сообщило агентство Associated Press.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003