"Хорус кэпитал" выбрал сладкое место

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная компания "Хорус кэпитал" перебазирует кондитерский комбинат "Добрынинский" за пределы Центрального округа столицы.

На его месте на улице Коровий Вал появится новый офисный комплекс общей площадью более 62 тыс. кв. м. Соответствующее решение было принято на прошедшем в пятницу градостроительном совете при мэре Москвы. Эксперты считают, что компания стала обладателем высокодоходного проекта.

В пятницу на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы столичные власти одобрили проект строительства многофункционального комплекса на улице Коровий Вал. Общая площадь офисного здания, которое будет построено на месте перебазируемого комбината мучнисто-кондитерских изделий "Добрынинский", составит около 62 тыс. кв. м.

"Бизнесу" стало известно, что девелопером проекта выступает инвестиционная компания "Хорус кэпитал". Как отмечает большинство участников рынка, "Хорус кэпитал" создан бывшим акционером известной на рынке слияний и поглощений компании "Росбилдинг" и частично использует площадки этой компании.

Впрочем, эту информацию в компаниях не подтверждают.

Директор по маркетингу "Хорус кэпитал" Павел Барбашев рассказал, что производство комбината "Добрынинский" будет сохранено и переведено на один из объектов компании на Электрозаводской улице. "В конце этого лета мы планируем выйти на площадку для проведения подготовительных работ. Строительство же начнется после получения всех необходимых согласований",— пояснил Барбашев, отказавшись называть объем инвестиций в проект.

Эксперты отмечают, что намерения "Хорус кэпитал" сохранить производство на "Добрынинском" может стать одним из реальных примеров наметившейся на столичном рынке недвижимости тенденции цивилизованного вывода предприятий. "В некоторых случаях, особенно если это экономически выгодное производство и компания располагает необходимыми площадями, куда его можно перебазировать, инвестор может отказаться от идеи ликвидации предприятия",— рассказывает представитель столичной девелоперской компании. По его словам, подобное решение существенно упрощает процесс согласования всей документации проекта со столичными властями.
Коровий Вал, по мнению консультанта отдела коммерческой недвижимости ЗАО "Русский дом недвижимости" Светланы Шишкиной, является очень удачным местом для офисного строительства.

"Предприятие расположено на Садовом кольце, рядом Серпуховская площадь и несколько станций метро, что существенно повысит рентабельность проекта",— говорит Шишкина. Директор отдела офисной недвижимости Knight Frank Константин Лосюков полагает, что в районе Добрынинской наиболее целесообразно строительство качественного офисного центра класса B. "При наличии соответствующей инфраструктуры ставки аренды офисных площадей могут составить не менее $500 за квадратный метр в год",— прогнозирует эксперт.

Если же девелопер не ограничится реконструкцией бывших производственных площадей, а осуществит на этом участке новое строительство, комплекс "Хорус кэпитал" вполне справедливо может быть ориентирован на стандарты качества класса А, считает заместитель директора департамента оценки и консалтинга Colliers International Александр Крутов. По оценке руководителя отдела исследований и аналитики Praedium Ольги Кисариной, объем инвестиций в проект составит $65–70 млн. "На этой территории проблемы с наземными паркингами, поэтому большим преимуществом проекта является наличие более 600 машиномест",— говорит Кисарина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31