Разрешен ввоз в РФ продуктов птицеводства из Франции и ФРГ.

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению Россельхознадзора, учитывая меры принятые в странах-членах ЕС, в соответствии с законодательством Евросоюза, направленные на недопущение распространения высокопатогенного гриппа птиц, а также положения Меморандума между Европейским сообществом и Российской Федерацией относительно принципов зонирования и регионализации в области ветеринарии от 04 апреля 2006 г., Россельхознадзор счел возможным разрешить ввоз в РФ продуктов птицеводства из ФРГ и Франции, за исключением земли Саксония (Sachsen) ФРГ и департамента Ан (Ain) Франции, в которых зарегистрированы случаи заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом, а также департамента Ланд (Landes) Франции, в котором проводится вакцинация поголовья домашней птицы.
Как передает Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, при оформлении соответствующих ветеринарных сертификатов, согласованных 29.04.2004 г. на конкретный вид птицепродукции, уполномоченный ветеринарный врач (ФРГ или Франции соответственно) должен внести следующие исправления:
- в пункте 4.1. ветеринарного сертификата на экспортируемых из Европейского союза в Российскую Федерацию суточных цыплят, индюшат, утят, гусят и инкубационные яйца этих видов птиц в предложении "гриппа (чумы) птиц, вызванного серотипами Н5, Н7 - в течение последних 12 месяцев на территории страны-члена ЕС" вместо слов "…страны-члена ЕС" следует от руки написать слова:
- для ФРГ:
- "…ФРГ, за исключением Саксонии (Sachsen)";
- для Франции:
- "… Франции, за исключением департаментов Ан (Ain) и Ланд (Landes)".
Аналогичные изменения должны быть внесены в пункт 4.3. ветеринарного сертификата на экспортируемые из европейского союза в Российскую Федерацию мясо птицы и сырые мясопродукты из птицы.
Эти исправления должны быть заверены печатью и подписью уполномоченного ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат на конкретную партию продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 527
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003