Sony открывает новую страницу в проекционных технологиях

Пятница, 19 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшие выходные компания Sony представит проектор стандарта "4К", превосходящий по четкости изображения все существующие цифровые проекторы.
В прошлом году Sony совместно с деятелями киноиндустрии приняли этот стандарт, который позволит взаимодействовать компонентам различных производителей. Эти компоненты включают сам проектор, компьютер, который хранит фильмы и звук, программное обеспечение, а также системы защиты от незаконного копирования.
Ежегодно студии будут экономить миллионы, просто доставляя цифровые версии фильмов в кинотеатры. Такой подход позволит исключить неудобства, связанные с использованием кинолент, которые подвергаются загрязнениям и царапинам буквально после нескольких недель проката.
Предыдущий стандарт проекторов "2K" имеет разрешение около 2 миллионов пикселей. Основное преимущество данной технологии – более стабильное, плотное изображение, хотя зачастую с ущербом для глубины и богатства цвета. Проекторы "4K" позволят воспроизводить изображение с разрешением 8 млн. пикселей по горизонтали.
Компания установила один из проекторов в Лос-Анджелеском кинотеатре, где идет премьера фильма "Код Да-Винчи". Помимо этого, в течение следующего месяца будут установлены еще два проектора. Проекторы "4К" позволят получить более богатые цвета и лучший контраст изображения. Однако основная разница будет заметна тем, кто сидит близко к экрану, и кто сможет увидеть более четкое изображение, а не отдельные пиксели, как в кинотеартрах с проекторами "2K".
В настоящее время цифровые проекторы установлены приблизительно в 500 кинотеатрах. К концу этого года ожидается, что их станет 1500. Стоимость проекционной системы составляет около $100 тыс., цены на системы "4K" будут еще выше, однако с развитием технологии цена должна опуститься.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003