Microsoft публикует системные требования Vista

Пятница, 19 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг компания Microsoft наконец-то опубликовала спецификацию аппаратных средств, требуемых для запуска её новой операционной системы. Также софтверный гигант запустил программу "Get Ready", которая поможет будущим пользователям Vista подготовиться к апгрейду их системы.

Microsoft разделила требования к оборудованию на две категории: Vista Capable и Vista Premium Ready.

"Capable" системы будут предназначены в основном для тех, кто не хочет модернизировать свои компьютеры, на которых уверенно работает Windows XP. Компьютеры, которые подпадают под эту категорию, должны иметь процессор с частотой не ниже 800 МГц, 512 MB памяти, совместимую с DirectX 9 видеокарту и жесткий диск объемом в 20 GB.

Те же энтузиасты, которые хотят увидеть все прелести новой операционной системы, включая передовой пользовательский интерфейс Aero, нуждаются в более мощном оборудовании. А именно, процессор с частотой 1 ГГц, 40 GB винчестер, 1 GB оперативной памяти, DirectX 9 – совместимую видеокарту со 128 MB памяти на борту. Для более высоких разрешений понадобится 256 MB видеопамяти. Также будет необходимо наличие DVD-ROM привода, звуковой карты и выхода в Интернет.

Microsoft рекомендует всем пользователям, которые собираются покупать новый компьютер, убедиться в наличии обозначения Premium Ready на нем. В свою очередь, такие производители, как Dell, Gateway, Lenovo и Toshiba, планируют помещать на своих системах наклейки с торговой маркой Vista Ready.

Чтобы помочь будущим покупателям Windows Vista, Microsoft запустила веб ресурс "Get Ready". Там пользователи могут скачать бета версию программы Vista Upgrade Advisor, которая поможет определить, какую версию Vista они смогут запустить и нужны ли какие-либо апгрейты их системы.
Перед официальным запуском Windows Vista в продажу, Microsoft планирует добавить новые функциональные возможности в Vista Upgrade Advisor.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003