Ростовская область: на поддержку нацпроекта выделено 460 млн рублей.

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На субсидирование процентной ставки по кредитам для селян при реализации в Ростовской области приоритетного национального проекта "Развитие АПК" из федерального и регионального бюджета в общей сложности направлено около 460 млн рублей, передало ИА REGNUM.
Ростовский губернатор Владимир Чуб сообщил об этом по итогам совещания, которое провел первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев с главами субъектов ЮФО. Основной темой совещания стала реализация нацпроекта "Развитие АПК" в I квартале 2006 г.
По словам В. Чуба, в АПК Ростовской области наблюдается дисбаланс между растениеводством и животноводством, со смещением в сторону растениеводства, в соотношении 60% к 40%. Губернатор считает, что необходимо "поменять этот баланс, и тогда более зажиточно и лучше будут жить селяне".
Как заявил В. Чуб, перспектива роста потребления мяса выше, чем перспектива потребления хлеба. Губернатор высказался за идею строительства мясокомбината с современной технологией и крупного молокоперерабатывающего предприятия. Администрация области уже выделяет деньги на приобретение молоковозов и на приобретение охладителей молока, что не предусмотрено нацпроектом, но, как считает обладминистрация, будет способствовать его реализации в области.
По федеральной программе Ростовской области выделяют около 260 млн рублей на субсидирование ставки, на эти же цели в областном бюджете запланировано 200 млн. "Я думаю, что это будет стимулировать селян, - сказал В. Чуб, - по тому отношению, которое сегодня существует у наших предпринимателей, у наших жителей села, думаю, что следующий год будет еще более весомым в претензиях на пятилетнюю или восьмилетнюю поддержку, которую оказывает государство. Очень хорошее предложение по бланковым кредитам до 30 тыс. рублей крестьянам без оформления залога".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003