В ближайшее время "Северсталь-групп" собирается пустить новый объект в Санкт-Петербурге по производству труб большого диаметра

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшее время "Северсталь-групп" собирается пустить новый объект в Санкт-Петербурге, в Колпино. Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Северсталь-групп" Алексей Мордашов вчера на встрече с президентом Владимиром Путиным. Объект будет делать там трубы большого диаметра, те самые трубы, производство которых долго не могли освоить в стране. Сейчас "Северсталь-групп" начинает делать трубу, которая полностью удовлетворяет требованиям Газпрома, — 18 м длинной, 1420 мм в диаметре.

А.Мордашов подтвердил, что "наш первый приоритет — это поставки для Северо-Европейского газопровода". Отношения с возможными заказчиками — это принципиально важно для группы. Прежде всего, это — Газпром.

А.Мордашов также сообщил, что примерно 10 тысяч человек теперь работает за рубежом. Во Франции, Италии и Соединенных Штатах. Там металлургические заводы, которые группа приобретала в последние годы. Эта часть группы, которая выплавляет сталь за рубежом: 2 миллиона тонн в США и 4 миллиона в Европе.

М.Мордашов отметил хорошее отношение к "Северсталь-групп" со стороны Италии, где группа купила предприятие, которое находилось в предбанкротном состоянии. Сегодня оно устойчиво работает и находится в хорошем финансовом положении. В Соединенных Штатах в Детройте группа купила завод, о котором местные газеты написали, что русские возрождают производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003