Благоприятный инвестиционный климат Тюменской области способствует появлению крупнейшего металлургического комбината

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюменской области появится крупнейший металлургический комбинат. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал директор областного департамента промышленности, инвестиций и господдержки предпринимательства Сергей Путмин.

"Подписанию соглашения с Уральской горно-металлургической компанией предшествовал большой период разведывательной деятельности, изучения рынка, региона, движения потоков вторчермета. После этого мы прошли сложный путь выбора земельного участка, стадию предпроектных согласований. Сейчас все подготовительные вопросы решены, УГМК приобрела завод ОЗМИ — Опытный завод металлоизделий, сейчас это уже компания "Металлы Тюмени"", — пояснил он.

По словам Путмина, на этом производстве планируется создание линий по брикетированию вторичного сырья и подготовке его к переплавке. На новой площадке будет построен металлургический комбинат с объемом производства 500 тыс. тонн в год. Это серьезный проект, территория будущего комбината — 500 метров на 1, 5 км. Там будут сконструированы большие цеха для переплавки стали, внушительных размеров прокатный стан. Потребление электроэнергии на будущем комбинате составит 120 мегаватт.

"Строительство такого крупного производства в Тюменской области стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, который сложился в регионе. Немаловажны и логистические совпадения. Региональная инвестиционная политика такова, что мы приветствуем все компании, желающие вложить средства в создание у нас различных производств. Как минимум — приветствуем, а затем они получают еще ряд неплохих льгот", — резюмировал глава департамента промышленности.

http://www.t-l.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003