Google расширяет возможности своего видео сервиса

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает AP (Associated Press), компания Google Inc. решила упростить систему размещения и обмена видео на своем сайте. Поисковой гигант связывает с реализацией этого проекта большие надежды по привлечению на свою сторону большего числа пользователей, т.к. до сих пор Google Video находился в тени своего главного конкурента YouTube.com.

До вторника, когда были введены новые правила, пользователю для загрузки видео на сайт Google нужно было установить специальную программу на своем ПК. Теперь же, после существенной переработки сервиса, необходимость в этом отпала.

Также было сокращено время ожидания появления загруженных видео на сайте. Ранее задержка от закачки файла на сайт до того момента, как он становился доступным другим пользователям, проходило 24 часа. После нововведений, видео становится доступным сразу же после его появления на сервере.

В настоящее время онлайн просмотр видео становится все более популярным и Google не прочь заполучить свой кусок от этого пирога (а по возможности его целиком). Но это сделать будет не так-то и легко даже для поискового гиганта. Пока безоговорочным законодателем мод в этой отрасли является YouTube.com, который спустя лишь год с момента открытия может похвастаться более чем 40 миллионами видео-просмотров в день.
Согласно информации агентства Nielsen/NetRatings Inc., YouTube привлек более 12.5 миллионов уникальных посетителей из США. Google в этом рейтинге занимает лишь четвертое место с 7.3 миллионами посетителей, уступив также MSN и MySpace.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003