Meizu M6 -- вот он какой!

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наконец-то появилось множество подробностей об интересном продукте от широко известной в узких кругах фирмы Meizu.



Совсем недавно я писал (здесь писал и еще вот здесь) о грядущей новинки Meizu M6, информация о которой просачивалась по капельке. Теперь же, можно сказать, прорвало:
Поддержка DRM10 и Microsoft MTP TFT-LCD дисплей диагональю 2.4" и разрешением QVGA (т.е. 320 на 240), способный отображать 260 тысяч цветов Поддержка технологий улучшения звука SRS, WOW, TruBass, 3D Surround, различные режимы эквалайзера, включая Normal, Rock, Jazz, Classic, POP, Bass, Disco и три пользовательских настраиваемых режима. Компактный алюминиевый корпус Поддержка USB 2.0, возможность работы USB-флешкой без дополнительных драйверов. Часы, скринсейвер Функция OTG (On The Go). FM-приёмник с памятью на 30 станций и возможностью записи. Встроенный микрофон. Запись длительностью до 9-ти часов (из этого можно сделать вывод, что в плеере присутствует кодировщик звука в сжатый формат). Калькулятор, игры Поддержка наушников (да уж, ненавижу плееры, которые не поддерживают наушники!) Воспроизведение музыки в форматах MP3, WMA, WAV, OGG, а также видео в формате AVI (имеется кодек XviD). Плейлисты Просмотр текстов Функция Lyrics (показ текста синхронно с музыкой – например, текста этой песни) Показ изображений в форматах BMP, JPG, GIF Работа от батареи до 20 часов Многоязыковая поддержка для имён файлов и ID3-тегов Поддержка языков: английский, упрощенный (или как сие принято называть?) китайский, традиционный китайский, японский, корейский. Вероятней всего, список этот далеко не полон, а соответствует лишь нынешнему положению вещей с прошивкой. Использование прецизионных электронных компонентов, разнесённых на восемь слоёв печатной платы. Обещается идеальное качество звука и полное отсутствие шумов. Вес: 55 г. Размеры: 79 x 48.2 x 10 мм Возможность работы с Windows98 SE/ME/2000/XP, Mac и Linux
Неплохие показатели для современного плеера. Оценивать же его шансы как очередного "убивца айпода" сложно. В принципе, заявки хороши, вопрос в том как оно будет реализовано. С другой стороны, видим отход от классического форм-фактора: вертикально расположенного корпуса и горизонтальным экраном в верхней части лицевой стороны. Имеющееся соотношение размеров экрана и размеров корпуса свойственно скорее устройствам класса PMP. А к ним отношение несколько иное: это не то, что можно сунуть в карман джинсов и побежать. В то же время сам плеер довольно маленький, компактный. Гадать и присматриваться можно долго, но разрешится всё только после тактильного контакта вашего покорного слуги и сего китайского чуда :) Поставки плеера начнутся либо в конце мая, либо в начале июня. Правда, есть слухи о вероятных проблемах с 4-гигабайтной моделью (то ли с поставками памяти заминка, то ли "дебет с кредитом не сходится"). А по другим слухам, первые слухи – наглая ложь и дезинформация :)


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003