Толстяк Ford Fatty F-100

Среда, 17 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В наши дни жизнь автомобильной техники, как правило, бывает недолгой – появляются новые концепты и серийные модели, а старые постепенно становятся украшением городских свалок, в лучшем случае, отправляются в переплавку или пополняют исторические коллекции. Но грузовому пикапу Ford 1954 года выпуска, который послужил образцом для Ford Fatty F-100, сказочно повезло. Эта модель не только получила вторую жизнь, но словно бы превратилась в экзотическую, непохожую на других бабочку.

Для других заказчиков компания Vizualtech подготовила несколько вариантов отделки салона и окраски кузова пикапа, а также специальные комплекты направляющих и держателей, например, для перевозки мотоциклов на грузовой платформе.

Формы классического пикапа постарались соблюсти во всем их своеобразии, а вот пропорции, техническое оснащение и цветовое оформление, после того, как с автомобилем поработали инженеры из шведской компании Vizualtech и главный дизайнер Бо Золланд (Bo Zolland), изменились до неузнаваемости. Существенно выросли колесные арки, края которых "на волосок" отстоят от крупных колёс с низкопрофильными шинами и многоспицевыми дисками. Бампер и решетка радиатора у Fatty занижены – передняя часть "толстяка" производит впечатление добродушной и веселой физиономии. Акценты расставлены спортивными зеркалами, выштамповками и антикрылом на корме. Пониже блестят две овальные выхлопные трубы, преобразовывая ворчание двигателя V8 в приятную для слуха водителя музыку. Вопреки ожиданиям, под капотом удивительного пикапа скрывается не американский мотор, а 4,2-литровый дизельный силовой агрегат Audi. Видимо, он оказался экономичнее своих крупногабаритных американских коллег.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003