Хот-дог выдумали заново

Вторник, 16 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Управляющая компания "Вкус" откроет 30 закусочных по продаже сосисок в тесте (бренд "Заправка"). Компания позиционирует новый продукт — "хот", и придумала несколько его разновидностей: "мегахот", "сырнохот", "быстрохот", "вездехот", "самохот".

Первую точку компания открыла в мае в магазине "Пятерочка" на Богатырском проспекте. Она представляет собой киоск площадью 6,5 м2 и рассчитана на продажу навынос. В начале июня появятся павильон на Пискаревском проспекте и бистро на Политехнической улице площадью 40 м2, рассчитанное на 30 посетителей.

В разных форматах
"Мы планируем работать в семи форматах, – отмечает Денис Радзимовский, генеральный директор ООО "Управляющая компания "Вкус". – Это мини-юниты (киоски) в супермаркетах, павильоны, автохоты – ларьки на автозаправках и трассах, бистро, места на фуд-кортах в торговых комплексах, отдельно стоящие кафе и автоприцепы, которые летом будут работать в парках, а зимой – на горнолыжных курортах".

По три в месяц
В каждую точку ООО "Управляющая компания "Вкус" вкладывает от $20 тыс. до $200 тыс. Компания планирует открывать по три точки в разных форматах ежемесячно. За 3 года "Вкус" рассчитывает открыть около 100 точек и вложить в этот проект не менее $1 млн. Денис Радзимовский рассчитывает, что после открытия десятой точки можно будет выйти на самоокупаемость проекта. На каждой "Заправке" станут работать в смену от двух до шести человек.
Все точки будут стилизованы под автозаправочную станцию. Пока все места, рассчитанные на "Заправку", арендуют у собственника или КУГИ. В дальнейшем, возможно, часть помещений компания будет покупать.

Хот, но не дог
Компания позиционирует новый монопродукт – "хот", и придумала несколько его разновидностей: "мегахот", "сырнохот", "быстрохот", "вездехот", "самохот". Булку для хота пекут на месте, сосиски готовятся на производстве ООО "Продовольственная компания "Петербурженка", соусы – на производстве одного из кафе "Лукоморье", сеть которых также принадлежит управляющей компании "Вкус". Также на "Заправке" продаются попкорн разных видов, пиво и лимонад. Количество наименований в ассортименте будет зависеть от формата точки. Например, в мини-юните – четыре вида хота, два вида попкорна и два сорта пива, в бистро – восемь видов хота, столько же попкорна и от шести сортов пива. В этом же сегменте работают сети "Теремок", "Крошка-Картошка", SubWay и другие.

Есть мнение
Елена Агафонова, заведующая производством ООО "Мастер-Комплекс": "Как правило, сосиска в тесте – не основной продукт, а сопутствующий. Дело в том, что не все его любят. Сосиску в тесте можно продавать, например, наряду с сэндвичем. Она наиболее востребована как продукт фаст-фуда, выездной торговли, а также в парках, летних кафе, при проведении праздников и т. д., то есть большую роль играет проходимость. Сосиска в тесте в бистро или кафе предпочтительнее, чем на улице у метро".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003