Смоленское УФАС предписало Смоленской таможне исключить возможность продажи на ее территории полисов ОСАГО брокером "РОСТЭК-Смоленск"

Понедельник, 15 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Смоленское управление Федеральной антимонопольной службы /УФАС России/ признало Смоленскую таможню нарушившей ст. 12 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" и предписало устранить допущенное нарушение. Об этом говорится в сообщении УФАС.

Основанием для возбуждения дела в отношении таможни послужило заявление Смоленского филиала ОСАО "РЕСО-Гарантия" о том, что на посту таможенного контроля в поселке Красный Смоленской области ЗАО "РОСТЭК-Смоленск" осуществляет продажу страховых полисов ОСАГО страховых компаний "МАКС" и "РОСНО".

В ходе проведенной проверки, Смоленское УФАС России установило, что на территории структурного подразделения Смоленской таможни /отдела таможенного оформления и таможенного контроля N1 "Красный"| размещается таможенный брокер ЗАО "РОСТЭК-Смоленск". Доступ к помещениям, занимаемым брокером, осуществляется непосредственно через помещение структурного подразделения Смоленской таможни /зал декларирования/, причем в данный зал выходят 2 окна ЗАО "РОСТЭК-Смоленск". Через эти окна осуществляется непосредственный контакт с клиентами для оказания услуг по оформлению документов, необходимых для соблюдения таможенного законодательства, а также продажа, на основании доверенностей выданных ЗАО "РОСТЭК-Гарант", полисов ОСАГО страховых компаний "МАКС" и "РОСНО".

Таким образом, Смоленская таможня предоставила отдельной финансовой организации льготы, ставящей ее в преимущественное положение по отношению к другим финансовым организациям, работающим на одном и том же рынке финансовых услуг, что запрещено ст. 12 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг".

Смоленское УФАС России выдало Смоленской таможне предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства - исключить возможность использования служебных помещений Смоленской таможни для организации заключения договоров ОСАГО со страховыми организациями, интересы которых представляет ЗАО "РОСТЭК-Смоленск". Предписание должно быть исполнено до 15 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003