В результате конфликта с компанией "Starwood Trading Ltd" ОАО "Златоустовский металлургический завод" может потерять крупных потребителей

Понедельник, 15 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В результате конфликта с британской компанией "Starwood Trading Ltd" ОАО "Златоустовский металлургический завод" может пострадать, потеряв крупных потребителей", — заявила УрБК эксперт инвестиционной компании "ФИНАМ" Ирина Молчанова, комментируя последствия для ОАО "ЗМЗ" поданного британской компанией иска о взыскании с предприятия 18,5 млн. руб. за поставку некачественной продукции.

По мнению И. Молчановой, для выхода из кризиса менеджменту УК "Эстар" (управляет Златоустовским метзаводом) уже сейчас нужно организовать встречи с британскими партнерами и разъяснить создавшуюся ситуацию. "Кроме того, Эстар, судя по его заявлениям, занял в конфликте не самую конструктивную позицию, в результате чего имидж компании может ухудшиться", — полагает И. Молчанова.
Как отмечает аналитик, качество российского металлопроката сейчас можно охарактеризовать как неровное. С одной стороны, есть крупные компании, которые используют системы ультразвукового контроля качества и самые высокие мировые стандарты. С другой, есть меньшие по масштабу бизнеса компании, которые используют устаревшие технологии, не применяют современные методы контроля. В результате возникают проблемы с качеством продукции. "Правда, они, как правило, решаются мирным путем: производители не хотят портить отношения с крупными клиентами. По сути, случай с ОАО "Златоустовский металлургический завод" — первый в России", — добавляет И. Молчанова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003