Пощадили Бохум

Пятница, 12 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил вчера журналистам в Рюссельсгейме пресс-секретарь Opel, в течение этого года будет в полном составе уволена одна рабочая смена на заводе в Эллесмер Порте. В тот же день около сотни сотрудников британского завода под предводительством представителей профсоюза начали забастовку, но сегодня работали уже как обычно. Руководитель европейского подразделения General Motors Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster) пояснил общественности план компании. По его словам, финансовое положение завода в Бохуме можно назвать относительно благополучным, однако в рамках программы по сокращению расходов, там и без того должны уволить 2800 сотрудников, поэтому сокращение линий Astra обойдет эту площадку стороной. Производственные советы, напротив, предлагают равномерно распределить кадровые потери между всеми заводами, на которых выпускают данную модель.

Помимо моделей Opel Astra в Бохуме собирают еще и минивэн Zafira, причем для выпуска последнего даже набирают сотрудников в дополнительные смены. Окончательное решение относительно судьбы Эллесмер Порта будет принято в ближайшие несколько недель.

Спрос на Opel Astra, появившийся на рынке еще в 2004 году, стабильно падает, а его следующее поколение будет представлено не ранее 2010 года: на разработку и создание преемницы в следующем году будет потрачена вся вырученная маржа. Не так давно были предприняты шаги, которые позволят начать сбыт Astra в Америке: Saturn, дочерняя компания General Motors, запатентовала название Astra в Соединенных Штатах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003