Предприятие "Автодорлес" (г. Никольск Вологодской обл.) стало обладателем сертификата FSC

Пятница, 12 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В марте 2006 года Ассоциация экологически ответственных лесопромышленников России пополнилась новым участником. Предприятие "Автодорлес" (г. Никольск Вологодской обл.), проделав огромную работу и выполнив ряд достаточно жестких условий и рекомендаций сертификационного аудита, стало счастливым обладателем сертификата Лесного Попечительского Совета (FSC).

С момента основания компании руководство "Автодорлес" уделяло и уделяет много внимания вопросам экологии и охраны окружающей среды. Заявка на получение Сертификата Лесного Попечительского Совета (FSC) была подана еще в 2005 году. За прошедшее время был проделан большой комплекс работ, чтобы подтвердить экологически ответственное лесопользование, которое не снижает продуктивность и экологические функции леса, что позволит сохранить природное наследие России для последующих поколений. Теперь "Автодорлес" с полным правом может использовать товарный знак FSC, демонстрирующий, что данная продукция получена в результате легального и ответственного лесопользования.

"Автодорлес" - одно из лесозаготовительных предприятий ООО "Кроностар". Предприятие было основано и приступило к хозяйственной деятельности в 2004 году. Заинтересованность завода "Кроностар" в получении данного сертификата объясняется тем, что рынки большинства развитых стран мира в настоящее время хотят покупать лесную продукцию, зная, что она изготовлена из древесины, полученной с соблюдением экологических, социальных и экономических требований. Гарантией этого и является международная сертификация лесоуправления по системе Лесного попечительского Совета (FSC).

Кроме того, у завода "Кроностар" появляется хорошая возможность расширить ассортимент FSC-продукции и получить отделочные материалы с логотипом FSC, которые станут хорошим стимулом развития экологически чувствительных рынков на Западе и в России, что послужит сохранению лесных экосистем страны и мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003