Sybase покупает очередную компанию

Четверг, 22 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Sybase покупает активы частной компании Dejima, разработчика технологии естественно-языкового интерфейса для мобильных устройств. Сделка оформляется за наличные, размер которой компания не раскрывает. Sybase планирует интегрировать технологию Dejima в свою линейку ПО iAnywhere для мобильных вычислений. Компания Dejima разрабатывает системы обработки естественного языка и адаптивное ПО, которое помогает пользователям мобильных устройств взаимодействовать с информационными источниками, используя обычный язык, для работы с электронной почтой, службой мгновенных сообщений, SMS и голосовыми коммуникациями. Активы компании включают 16 уже выданных и ожидаемых к выдаче патентов.

Интеграция новой технологии в iAnywhere требуется для мобильного ПО, которое позволит пользователям получить доступ к деловым базам данных и приложениям, используя при этом естественный язык с помощью стандартных интерфейсов сообщений. Например, менеджер по торговым операциям в дороге сможет воспользоваться программой от Dejima, чтобы получить данные о продажах из корпоративной базы данных при помощи КПК или мобильного телефона, не зная сложных языков запросов.

Sybase рассчитывает завершить сделку в этом квартале. В ходе последних приобретений, компания серьёзно расширяла свою линейку ПО для мобильного применения. Ранее в этом же месяце компанией ею был куплен поставщик мобильного связующего ПО компания XcelleNet за $95 млн.

Материалы по теме: Программные средства, Экономика и право ИТ
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003