В Канаде обнаружен гибрид полярного медведя и гризли (ФОТО)

Четверг, 11 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проводник Роджер Куптана из поселения Сакс Харбор в Северо-западных территориях Канады был первым, кто предположил, что странно выглядящий медведь, застреленный в апреле американскими охотниками, был наполовину полярный медведь, наполовину гризли
В Канаде обнаружен первый в диких условиях гибрид полярного медведя и гризли.
Проводник Роджер Куптана из поселения Сакс Харбор в Северо-западных территориях Канады был первым, кто предположил, что странно выглядящий медведь, застреленный в апреле американскими охотниками, был наполовину полярный медведь, наполовину гризли, сообщает АР.
Когда было замечено, что белый мех у него перемежается с бурым, что у него длинные когти и типичная для гризли задняя часть туловища, труп животного был направлен на идентификацию
Когда было замечено, что белый мех у него перемежается с бурым, что у него длинные когти и типичная для гризли задняя часть туловища, труп животного был направлен на идентификацию.
Сейчас анализ ДНК подтвердил, что это в самом деле гибрид – первый, выявленный в диких условиях. "Мы знали, что это возможно, однако большинство из нас никогда не думали, что это в самом деле произойдет", - заявил Ян Стирлинг, специалист по полярным медведям из канадской организации Canadian Wildlife Service.
Раньше были случаи успешного спаривания полярных медведей и гризли в зоопарках в результате чего у них получалось плодовитое потомство. Сезоны размножения у этих двух видов в основном совпадают, хотя у полярных медведей он начинается немного раньше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2831
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003