Суды Оренбурга назначат суммы штрафов для продавцов некачественных молдавских и грузинских вин

Четверг, 11 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Арбитражном суде Оренбурга 17 мая будут рассматриваться протоколы, составленные сотрудниками Роспотребнадзора РФ по Оренбургской области в отношении двух оптовиков. Они реализовывали вина грузинского и молдавского производства, не отвечающие стандартам по органолептическим и физико-химическим показателям, сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по защите прав потребителей территориального управления Роспортребнадзора РФ по Оренбургской области Галина Слобоцкова.
На 11 мая в Оренбурге сотрудники Роспотребнадзора области составили 6 протоколов об административном правонарушении. "По результатам экспертизы образцы продукции не соответствуют требованиям по отдельным показателям. Например, по содержанию сахара, спирта или пестицидов. Кроме того, отдельные предприниматели или предприятия продавали вина, содержание состава которых не соответствовало заявленному на этикетке, таким образом, вводили потребителей в заблуждение", - отметила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM Галина Слобоцкова.
Она также подчеркнула, что пока протоколов немного, всего 6. Однако, экспертиза, по ее словам, процесс длительный. В лаборатории еще много образцов в разработке. Первыми результатами проверок стали 3 протокола о привлечении юридических лиц к административной ответственности (2 в отношении оптовиков и 1 - розничное предприятие). Протоколы переданы в Арбитражный и Ленинский суды Оренбурга. В судах будет определена сумма штрафа. Еще три протокола, составленные специалистами Роспотребнадзора по статье "Введение потребителей в заблуждение", касаются 1 оптовика и 2-х розничных продавцов. На них уже наложен штраф в размере 21-й тысячи рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003