"Стрим" идет в регионы

Четверг, 11 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы" и "МТУ-Интел" объявили о начале реализации проекта по выводу услуг широкополосного доступа (торговая марка "Стрим Интернет") и платного телевидения (торговая марка "Стрим ТВ") на региональный уровень. Уже в этом году планируется начать оказание услуг "Стрим" на базе дочерних компаний и филиалов "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы".
Со второго полугодия 2006 года в Тюменском регионе на базе дочерней компании "Комстар-ОТС" "Тюменнефтегазсвязь" начнется предоставление услуг "Стрим Интернет", а в следующем году – "Стрим ТВ". Инвестиции в развитие проекта широкополосного доступа в Тюменском регионе в 2006-2007 г.г. годах составят $3,5 млн.
Следующим этапом станет запуск услуг под брендом "Стрим" в Тольятти, Саратове и Сочи. Продвижение услуг в этих регионах будет осуществляться за счет строительства сетей радиодоступа в диапазоне 5 ГГц. До конца 2006 года будет обеспечено покрытие 80% территории этих городов. Предоставление услуг "Стрим" в Тольятти, Саратове и Сочи начнется в конце 2006 года. Кроме того, в данный момент "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" рассматривает возможность вывода бренда "Стрим" на рынок Санкт-Петербурга.
Для обеспечения более эффективной коммуникации бренда "Стрим" в июне этого года ЗАО "МТУ-Интел" будет переименовано в ЗАО "Стрим". Одновременно с этим выстраивается линейка продуктов: "Стрим Интернет", "Стрим ТВ", "Стрим Бизнес", под которой будут предоставляться все услуги широкополосного доступа группы компаний "Комстар-ОТС". Таким образом, унификация продуктовой линейки обеспечит возможность сконцентрировать все массовые продажи под брендом "Стрим", а "Комстар-ОТС" сосредоточится на работе с высокодоходным корпоративным сегментом. С этой целью с мая 2006 года "МТУ-Интел" начнет самостоятельную дистрибуцию и реализацию карт Comstar Dial Public.
"Сегодня продукт "Стрим" очень популярен среди столичных потребителей. "МТУ-Интел" занимает лидирующую позицию на рынке широкополосного доступа в Интернет с долей более 39%. И мы хотим тиражировать успешный московский опыт на региональные рынки, - говорит Семен Рабовский, Генеральный директор "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". – А преобразования в рамках ребрендинга должны обеспечить удобство идентификации компании и ее услуг, а также способствовать увеличению доли рынка в корпоративном сегменте благодаря известности торговой марки "Стрим" на рынке частных пользователей".
"В первом квартале 2006 года "МТУ-Интел" продемонстрировал более чем 13-процентный рост количества подключений к услуге широкополосного доступа и более чем двукратный прирост количества пользователей услуг платного телевидения, - отмечает Григорий Новицкий, Генеральный директор "МТУ-Интел". - Дальнейшее развитие бренда "Стрим" связано с увеличением доходности бизнеса за счет реализации дополнительных сервисов, таких как игры, фото, хостинг, а также разработкой собственного контента. Особое внимание мы уделяем созданию собственной сети офисов продаж в каждом районе города Москвы и началу оказания сервиса video-on-demand в рамках услуг "Стрим ТВ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 471
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003